Pousada Montanha Mágica
Con capacidad para 2 huéspedes, la Pousada Montanha Mágica São Tomé das Letras está situada a 3 km de renombrados lugares de interés cultural como la Ladeira do Amendoim.
La Cascada de la Luna está a unos 10 minutos en coche de este lodge, mientras que la Casa de la Pirámide está a unos 15 minutos en coche. La villa se encuentra a 3,1 km de atracciones naturales como la Gruta de Sao Thome. La Pousada Montanha Mágica, de 20 m², se encuentra a unos 20 minutos en coche de la Iglesia de San Thome.
También podrás disfrutar de las vistas al jardín en el lugar. Los huéspedes pueden relajarse en un cuarto de baño privado equipado con un inodoro separado y una ducha. Para mayor comodidad, ofrece toallas de baño.
- Atracciones locales
- Toca cave Lion2,7 km
- Piramide2,8 km
- Casa da Piramide2,8 km
- la Toca do Boqueirão da Pedra Furada2,8 km
- Mirante de Sao Thome das Letras2,7 km
- Pedra Furada2,8 km
- Tv Sao Tome Das Letras2,9 km
- Lua Waterfall2,5 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Varginha86 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Aparcamiento gratis
- Registro de entrada/ salida privado
- Seguridad 24 horas
Actividades de ocio
- Jardín
Servicios
- Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
En la habitación
- Terraza
- Mueble de jardín
- Mesa de comedor
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Encontraré aparcamiento en la Pousada Montanha Mágica?
Los huéspedes de la Pousada Montanha Mágica pueden aparcar sus vehículos en un aparcamiento privado. - ❓
¿Qué métodos de pago me aceptan en la Pousada Montanha Mágica?
La Pousada Montanha Mágica acepta estos métodos de pago: Mastercard, Visa y Maestro. - ❓
¿En la Pousada Montanha Mágica se sirve el desayuno?
Sí, la Pousada Montanha Mágica dispone de un desayuno delicioso buffet. - ❓
¿Qué atracciones destacadas deberíamos ver durante nuestra estancia en la Pousada Montanha Mágica?
Mientras disfrutas de tu estancia en la Pousada Montanha Mágica, no dejes de explorar los principales lugares de interés de São Tomé das Letras, como la Cascada de la Luna (2 km), la Iglesia de San Thome (3 km) y la Casa de la Pirámide, a que puedes llegar en 10 minutos en coche. - ❓
¿Qué cuartos de baño hay en la Pousada Montanha Mágica?
La Pousada Montanha Mágica ofrece cuartos de baño privados amueblados con un inodoro separado y una ducha, así como toallas de baño.